FAQ

Пермит для Треккинга в Непале

Почему нужно обязательно его оформлять
Пермиты для треккинга в Непале и Карточка треккера - это два отдельных документа, которые обязательно должны быть у каждого, кто собирается пойти в один из многочисленных треков в Непале. В этой статье мы разберем, почему нужно их иметь, чем они отличаются и как их оформить.

Пермит - это то же самое, что и разрешение на треккинг, то есть документ, который позволит вам войти в заповедную зону, на территории которой и находится треккинговый маршрут, по которому вы пойдете. Стоимость пермитов сильно разнится в зависимости от выбранного вами трека. К примеру, одно из самых дорогостоящих разрешений - это в Королевство Мустанг, стоимость которого на десять дней составляет 500$. Пермиты в другие заповедные зоны в среднем стоят значительно меньше, и поэтому пользуются большой популярностью у туристов.

Карточка треккера (TIMS) - это карточка-паспорт каждого отправляющегося в заповедную зону Непала, в которой проставляются специальные отметки на всех участках пройденного вами пути. В специальных контрольных пунктах, находящихся на маршруте, вашу карточку треккера будут проверять и проставлять в ней отметки. Это нужно для того, чтобы правительство Непала знало, кто вы и на каком участке заповедной зоны в данный момент находитесь.

Иметь оба эти документа для любого треккера - строго обязательно. В противном случае, с вам могут взыскать серьезный штраф и удалить из заповедной зоны.

Оформить данные документы заблаговременно до трека вам поможет наше агентство. Услуга оформления документов как правило входит в наш пакет услуг. Мы также проинформируем вас о всех документах, которые понадобятся вам для оформления. Личная передача паспортов для получения Пермита и TIMS у нас не требуется, все документы можно подать в электронном виде.


Если статья оказалась для вас полезной, поделитесь ей пожалуйста в соцсетях.